УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет мировая война!" Англичане пригрозили России перед ЧМ-2018

43,1 т.
'Будет мировая война!' Англичане пригрозили России перед ЧМ-2018

Британские фанаты намерены устроить ад российским болельщикам на ЧМ-2018. По словам представителя английской группировки футбольных хулиганов Smoggies Elite, это будет не меньше, чем война.

Читайте: Россия рассмешила сувениром к ЧМ-2018

"Если люди думают, что всё это большая шутка, что мы сыграем в футбол, выпьем, перекурим и мирно поболтаем, — такого никогда не будет. Есть мужики из Ньюкасла, им по 50—60 лет, так они с ума сходят, ждут не дождутся чемпионата мира. Это будет мировая война — третья, четвёртая, пятая, шестая и седьмая", - цитирует фаната Daily Star.

В свою очередь, Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин отметил, что такие высказывания англичан вызваны обидой за поражение в борьбе за право принять мировое первенство.

"Это сделано на фоне общей истерии, которая началась не вчера. Она стартовала, когда Россия выиграла у Англии право на проведение чемпионата мира. А сейчас получается из огня да в полымя", - приводит слова Шпрыгина "Спорт Экспресс".

Напомним, ЧМ пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля. Англия матчи в группе сыграет в Волгограде, Нижнем Новгороде и Калининграде.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия придумала очередной запрет на время ЧМ.