"Боруссия" Д в историческом матче выиграла Кубок Германии по футболу. Видео

12,4 т.
'Боруссия' Д празднует победу в Кубке Германии

"Боруссия" Дортмунд разгромила РБ "Лейпциг" в финале Кубка Германии, который состоялся 13 мая на Олимпийском стадионе в Берлине. Номинальные гости выиграли матч со счетом 4:1.

Уже на пятой минуте встречи они разыграли стремительную контратаку, которую завершил Джейдон Санчо обводящим ударом с линии штрафной площади. В середине первого тайма им удалось удвоить преимущество при схожих обстоятельствах. После ошибки в центре поля капитан "шмелей" Марко Ройс сделал пас на ход Эрлингу Холанду, норвежец хорошо сыграл корпусом против защитника и пробил мимо голкипера.

Холанд оформил дубль в финале

Прямо перед перерывом "Боруссия" Д сняла практически все вопросы о победителе поединка, когда Ройс и Санчо вдвоем вышли на свидание с вратарем и спокойно завершили атаку голом. На 71-й минуте "Лейпциг" отквитал один мяч, но уже в концовке Холанд оформил дубль и установил окончательный результат встречи.

РБ "Лейпциг" – "Боруссия" Д 1:4

Голы: Ольмо, 72 – Санчо, 5, 45+1, Холанд, 28, 88

РБ "Лейпциг": Гулачи – Мукиэле (Лаймер, 62), Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг – Кампль (Форсберг, 62), Забитцер – Айдара, Ольмо – Серлот (Поульсен, 46), Хван (Нкунку, 46).

"Боруссия" Д: Бюрки – Пищек, Аканжи, Хуммельс, Геррейру – Джан, Беллингэм (Азар, 46), Дауд – Ройс (Брандт, 90+2), Санчо (Менье, 89) – Холанд (Рейна, 90+2).

Этот матч вошел в историю Кубка Германии, поскольку в нем друг другу противостояли самые молодые тренеры, когда-либо выходившие в финал турнира. 33-летний Юлиан Нагельсманн проиграл эту дуэль 38-летнему Эдину Терзичу. "Боруссия" Д в пятый раз в своей истории завоевала трофей.

Празднование игроков "Боруссии" Д

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее "Бавария" в девятый раз подряд стала чемпионом Германии и повторила рекорд "Ювентуса".