Франция отыгралась с 0:2, забив победный гол Бельгии на последних минутах в полуфинале Лиги наций

3 минуты
8,4 т.
Франция обыграла Бельгию

Сборная Франции в полуфинальном матче Лиги наций обыграла команду Бельгии. Поединок в Турине на "Альянц Арене" завершился со счетом 2:3, при этом победный гол был забит на 91-й минуте.

Рамело Лукаку

Подопечные Дешама начали встречу первым номером, в неспешном темпе перекатывая мяч и полностью владея территориальным преимуществом и создавали немало проблем команде Мартинеса.

На первых минутах обе команды обменялись острейшими выпадами. На 4-й минуте де Брeйне расстрелива Льориса, а на 8-й Павар заставил поработать Куртуа.

Бельгия много атаковала

Французам удавалось гораздо тщательнее готовить свои атаки, несмотря на то, что их завершение оставляло желать много лучшего.

Игра для действующих чемпионов мира казалось закончилась, когда они за 4 минуты пропустили два гола.

Франция пропустила два гола

На 37-й минуте Карраско фантастическим ударом под штангу не дал Льорису даже возможности спасти команду, а затем Лукаку мощнейшим выстрелом сделал счет 2:0.

После половины матч перевернулся. Бензема и Мбаппе смогли сравнять счет, а удар Эрнандеса на 91-й минуте добыл для "галльских петухов" невероятную победу.

Бельгия – Франция 2:3 (2:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 37 Карраско, 2:0 – 40 Лукаку, 2:1 – 62 Бензема, 2:2 – 69, пенальти Мбаппе, 2:3 – 90 Эрнандес.

Бельгия – Куртуа, Денайер, Вертонген, Алдервейрелд, Кастань (Батшуайи, 90), Витцель, Тилеманс (Ванакен, 70), де Брейне, Карраско, Азар (Троссард, 74), Лукаку.

Франция – Льорис, Эрнандес, Варан, Эрнандес, Павар (Дюбуа, 90), Погба, Рабьо (Тчуамени, 75), Кунде, Мбаппе, Гризманн, Бензема (Верету, 90).

Предупреждение: Вертонген (67).

Таким образом французы за главный трофей турнира сразятся с испанцами, которые днем ранее одолели Италию. Решающий матч состоится 10 октября на "Сан-Сиро" в Милане.