В матче Бельгия - Англия определился бронзовый призер ЧМ-2018

73,8 т.

Сборная Бельгии впервые в своей истории стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу-2018. Матч за третье место против команды Англии завершился в Санкт-Петербурге со счетом 2:0.

Футболисты обеих стран очень резво начали поединок и уже на 4-й минуте бельгийцы открыли счет. Куртуа начал атаку выносом к центру, затем последовала скидка в центр, оттуда пас на край штрафной на Шадли, который вырезал идеальный кросс на Менье.

Бельгия - Англия

Забив быстрый гол сборная Бельгии отдала инициативу, а обстановку у ворот Пикфорда нагнетала лишь контратаками. Создавалось впечатления, что бельгийцы не до конца включили свои скорости и играют в пол силы.

Англичане большую часть тайма провели на половине поля Бельгии, но подопечным Гаррета Саутгейта не хватало мысли в завершающей фазе. Команда, привыкшая забивать со штрафных и угловых, захлебывались в позиционных атаках.

Стоит особо отметить невероятно острый момент у Гарри Кейна, который обязан был сравнивать счет, однако его удар с границы штрафной площадки не попал в створ ворот.

После перерыва Англия прибавила в скорости и мощности и создала несколько опасностей у ворот Куртуа, но вместо того, чтобы забить гол, она пропустила очередную великолепную контратаку бельгийцев.

На 82-й минуте Кевин выдал просто шикарный пас, почувствовав темп защитника и маневр Азара, Эден получил конфетку, развернул ее за спиной соперника и, оказавшись перед Пикфордом, вколотил мяч в угол.

Читайте: "С кем мы играем?" В Хорватии указали на "подставу" накануне финала ЧМ-2018

Напомним, что в воскресенье, 15 июля, на ЧМ-2018 состоится последний, самый главный поединок турнира. OBOZREVATEL проведет онлайн-трансляцию финала ЧМ-2018 Франция – Хорватия. Начало игры – в 18:00 по киевскому времени.