"Барселона" разгромила "Ювентус" в центральном матче 1-го тура Лиги чемпионов

39,9 т.
'Барселона' разгромила 'Ювентус' в центральном матче 1-го тура Лиги чемпионов

Каталонская "Барселона" добыла разгромную победу над туринским "Ювентусом" в стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов. Команда Эрнесто Вальверде на своем поле без проблем сломила сопротивление неуступчивого соперника, обыграв итальянцев со счетом 3:0.

Встреча на "Камп Ноу" прошла под диктовку хозяев поля. Но несмотря на существенное территориальное преимущество было заметно, что "Барса" побаивается соперника. Испанцы весь первый тайм бились о стенку обороны "Ювентуса", которая выглядела практически безошибочной. И все это при многочисленных проблемах "старой синьоры" с защитниками.

Читайте: Лига чемпионов 2017/2018: расписание, результаты, таблицы

ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА БАРСЕЛОНА - ЮВЕНТУС

Однако после того, как замену попросил Де Шильо, оборона "Юве" допустила ошибку, в результате которой каталонцы открыли счет усилиями Месси. Интересно, что этот гол стал первым для Лео в ворота легендарного Буффона.

С началом второй половины игры "Барса" продолжила давление на ворота соперника. На 52-й минуте Месси выстрелил с линии штрафной, попав в штангу, после чего мяч от спины Буффона чудом разминулся с рамкой.

А еще через несколько минут аргентинский лидер испанцев организовал второй гол в игре. После прострела Месси справа мяч оказался в ногах Ракиича, который спокойно поразил ворота ударом метров с 10. А все вопросы относительно победителя матча были сняты на 69-й минуте, когда Лео вновь уложил мяч в угол ударом с линии штрафной.

Таким образом, "Барселона" сумела добыть первую в нынешнем году победу над туринским клубом. В прошлом сезоне "Юве" вынес каталонцев в 1/4 финала ЛЧ с общим счетом 3:0.