"Барселона" сенсационно проиграла в финале Суперкубка Испании. Видео

15,8 т.
'Барселона' - 'Атлетик'

"Барселона" потерпела сенсационное поражение в финальном матче Суперкубка Испании против "Атлетика" из Бильбао со счетом 2:3.

Каталонский клуб, коэффициент на победу которого в основное время составлял 1,40, отличился первым голом на 40-й минуте поединка благодаря точному удару Антуана Гризманна, однако буквально в следующей атаке номинальным гостям удалось отыграться. Во второй половине "Барселона" снова вышла вперед усилиями Гризманна, но "Атлетик" нашел в себе силы на финальный штурм, который принес дивиденды на последней минуте основного времени.

Игра перешла в овертайм, который начался с еще одного гола команды из Бильбао. Ее воспитанник Иньяки Уильямс получил мяч на углу штрафной площади и вколотил его в сетку от штанги фантастическим обводящим ударом. Уже на 120-й минуте не смог сдержать свои эмоции звездный Лионель Месси, который заработал первое удаление в карьере.

Напомним, что в прошлогоднем финале турнира встречались мадридские "Реал" и "Атлетико". Основное время той встречи закончилось нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались первые.

Как сообщал OBOZREVATEL, "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" поделили очки в центральном матче первого круга английской Премьер-лиги, который состоялся 17 января.