УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Аякс" по ошибке не заявил на Лигу Европы самого дорогого игрока в своей истории

Себастьян Алле

"Аякс" ошибочно оставил вне заявки на Лигу Европы Себастьяна Алле, который в зимнее межсезонье перешел в команду за рекордные для нее 20,5 млн фунтов стерлингов (около 23,2 млн евро).

Участники 1/16 финала второго по значимости еврокубка подготовили список А, в который могут войти до 25 футболистов, имеющих право выходить на поле в поединках плей-офф. В заявке амстердамцев по какой-то причине не оказалось французского нападающего.

"Алле действительно нет в нашей заявке на Лигу Европы. Мы работаем с УЕФА и Королевским футбольным союзом Нидерландов, чтобы разобраться, что пошло не так", – цитирует слова представителя "Аякса" издание ESPN.

Пока неизвестно, какая из сторон допустила эту ошибку. Если будет доказана вина амстердамского клуба, то нидерландский гранд уже никак не сможет исправить ситуацию.

Напомним, что соперником "Аякса" в 1/16 финала Лиги Европы станет французский "Лилль". Матчи запланированы на 18 и 25 февраля.

После переезда в Амстердам из лондонского "Вест Хэма" этой зимой Алле успел принять участие в 6 поединках клуба в чемпионате страны, в которых забил 2 гола и отдал 4 результативных передачи.

Как сообщал OBOZREVATEL, киевское "Динамо" огласило заявку на двухматчевое противостояние с "Брюгге" в 1/16 ЛЕ.