УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Атмосфера, как в Чернобыле": в сети показали новое видео с окрестностями "Донбасс Арены"

2 минуты
23,1 т.
'Донбасс Арена'

В сети появилось новое видео, в котором показаны окрестности легендарной "Донбасс Арены". Оно было опубликовано на странице "Дневник Толстяка" на YouTube.

Автор ролика показал парк, на территории которого находится стадион. Как видим, в кадре нет ни одного человека, траву уже давно никто не косил, но цветочные клумбы выглядят довольно ухоженными.

Центральная аллея
В 2014 году Мирча Луческу еще тренировал "Шахтер"

Большинство пользователей с грустью отреагировали на эту картинку, отметив отсутствие людей, и выразили надежду на то, что когда-нибудь все вернется на круги своя.

"Донбасс Арена" как памятник тому родном довоенному Донецку", "Да, людей нет вообще", "Украина и вся Европа на футболе, а Донецк и "Донбасс Арена" в полной ж*пе. Досадно за любимый город", "А где люди? Такое впечатление, что атмосфера, как в Чернобыле. Все умерло, остались только декорации", – написали они.

Окрестности арены сравнили с Чернобылем
Донецку пожелали мира

Напомним, что последний матч на "Донбасс Арене" состоялся 2 мая 2014 года. Тогда около 15 тысяч зрителей стали свидетелями победы "Шахтера" над "Мариуполем" в рамках украинской Премьер-лиги со счетом 3:1.

Как сообщал OBOZREVATEL, совсем недавно бывший футболист "горняков" Виталий Виценец показал, как выглядит донецкий стадион изнутри.