УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аршавин резко высказался о сборной России и предъявил претензии к составу

2 минуты
16,2 т.
Аршавин считает, что сборная России стала слабее

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин считает, что нынешний уровень его национальной сборной существенно упал. По его словам, команда Станислава Черчесова играет в более прагматичный футбол, что сказывается на зрелищности.

Аршавин вспомнил свои выступления за сборную РФ, в частности, на Евро-2008. Он заявил, что "мы были более бесшабашными". "Сейчас акцент на надежность и дисциплину, а у нас – на азарт, хаос, и как пойдет", – приводит его слова "Чемпионат".

Также есть у бывшей звезды "Зенита" и лондонского "Арсенала" вопросы к общему уровню сборной. Он считает, что раньше команда была гораздо сильнее. "Даже на нынешнюю сборную смотришь – в нашей команде эти футболисты просто не играли бы. Плюс упал уровень легионеров. Не, ну в 23 попали бы Головин, Фернандес, может быть, Дзюба", – заявил Аршавин.

Присутствие в сборной России натурализованных игроков ему тоже не нравится. "Я бы хотел как болельщик и игрок, чтобы в сборной выступали только российские футболисты. Если бы от меня зависело, я бы был против".

Сборная России

Напомним, матчи Евро-2020 можно будет посмотреть на телеканале "Украина".

Как писал OBOZREVATEL, сборная России на Евро-2020 сыграет в группе с Бельгией, Данией и Финляндией. Первый матч команда Черчесова проведет в Санкт-Петербурге, где и столкнется с фаворитами группы. Предлагаем вашему вниманию онлайн-трансляцию поединка.

Группы Евро-200.
Календарь группового этапа Евро-2020.
Распсисание плей-офф Евро-2020.

Украина стартует на Евро-2020 матчем против Нидерландов. Встреча пройдет в Амстердаме.