Аргентина с разгромом и рекордом Месси вышла в финал ЧМ-2022

22,2 т.
Аргентина Хорватия

Сборная Аргентины по футболу в 1/2 финала чемпионата мира-2022 уверенно обыграла команду Хорватии. Встреча на стадионе "Лусаил Иконик" в Лусаиле завершилась со счетом 3:0.

Видео дня

Для американской команды это стало четвертым выходом в финал. Ранее Аргентина боролась за главный трофей в 1986-м, 1990-м и 2014 годах.

В начале матча хорваты полностью доминировали на поле. Европейцы много много атаковали позиционно, подолгу проводили время в непосредственной близости к воротам Мартинеса, но до ударов в створ дело не доходило.

В тоже время футболисты сборной Аргентины сыграли вертикально. Несколько острых контратак принесли победу подопечным Лионеля Скалони.

На 34-й минуте Доминик Ливакович в своей штрафной сбил Хулиана Альвареса, и Месси четко реализовал пенальти, побив "вечный" рекорд Батистуты.

Спустя 5 минут все тот же Альварес уже сам отметился потрясающим голом. 22-летний форвард "Манчестер Сити" протянул мяч с центра поля, обыграл нескольких защитников и буквально занес мяч в ворота.

Он же и поставил эффектную точку на 69-й минуте. Месси прорвался по флангу, смог прострелит сквозь ноги Гвардиола и нападающий "МанСити" сделал счет разгромным.

Второй финалист мундиаля определится в среду, 14 декабря в матче Франция – Марокко. Накануне стало известно, что у действующих чемпионов мира в команде эпидемия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!