Месси упустил победу для Аргентины на ЧМ-2018

57,9 т.

Сборная Аргентины упустила победу в поединке группы D против команды Исландии. Встреча в Москве на "Открытие Арене" завершилась со счетом 1:1.

В первом тайме исландцы абсолютно уверенно противостояли безусловным фаворитам, несмотря на обескураживающее начало встречи. Уже на 19-й минуте Агуэро словил мяч на пятачке, дернул защитника в сторону и точно пробил верхом.

Футболистам из Исландии оказалось достаточно 4 минут, чтобы отыграться. В аргентинской штрафной возникла паника, от Сигурдссона прошли два два опаснейших кросса, Финнбогассон забрал второй отскок и добавил мяч в сетку - 1:1.

Ключевой эпизод произошел во втором тайме. Было заметно, что сборная Исландии сдала физически. На 63-й минуте исландский защитник толкнул Месу и арбитр назначил пенальти, который Месси не смог забить.

Несильный удар звездного форварда "Барселоны" отбил голкипер островитян Халльдоурссон. Оставшееся время прошло под штурм аргентинских игроков, но на счет это не повлияло.

Читайте: ЧМ 2018: календарь, результаты и турнирная таблица

Свой следующий поединок подопечные Хорхе Сампаоли проведут 21 июня против Хорватии. Начало в 21:00.

Ранее сборная Франции в сложнейшем матче смогла обыграть команду Австралии. Поединок группы С завершился со счетом 2:1.