Месси в финале ЧМ-2022. Хронология матча Аргентина – Хорватия: какой счет и результат

Сборные Аргентины и Хорватии во вторник, 13 декабря, определили первого финалиста чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре. Неудачник дуэли отправился в поединок за третье место.

Встреча проходил на поле стадиона "Лусаил" в одноименном городе. OBOZREVATEL вел онлайн-трансляцию матча Аргентина – Хорватия.

_______________________________

90+6 МИНУТА. Все. Аргентина в финале!

90+3 МИНУТА. Угловой был у Хорватии. Уверенно защитники отыграли.

90 МИНУТА. Зачем-то судья пять минут добавил.

89 МИНУТА. Мартинес взял удар Майера.

88 МИНУТА. Уже совсем игра у нас пошла нецельная.

86 МИНУТА. ЗАМЕНЫ. Корреа и Фойт меняют Макалистера и Молину.

85 МИНУТА. Момент у Хорватии. Перишич подрезал на дальнюю штангу, но никто из партнеров не успел.

83 МИНУТА. Макалистер обязан был забивать. Но не попал в ворота с 12 метров.

81 МИНУТА. ЗАМЕНА. Все. Белый флаг от Далича. Модрич ушел, Майер получает игровое время.

80 МИНУТА. Модрич пробил головой метров с 22-х. Это ему мяч отрикошетил.

77 МИНУТА. Можно уже говорить, что все решено у нас.

75 МИНУТА. Запели фанаты Аргентины.

74 МИНУТА. ЗАМЕНЫ. Де Пол и Альварес уходят. Паласиос и Дибала на поле.

73 МИНУТА. Перишич со штрафного пробил в руки Ливаковичу.

72 МИНУТА. ЗАМЕНА. Ливайя сменил Крамарича.

71 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Отаменди сфолил.

69 МИНУТА. 3:0!!! Что сейчас Месси сделал! Протащил мяч от боковой линии, потом накрутил Гвардьола и выкатил на Альвареса. Хулио оформил дубль метров с шести.

68 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Ромеро врезал по ногам сопернику.

67 МИНУТА. Хорватия еще ни разу не попала в створ.

65 МИНУТА. Месси нарушил правила на Влашиче.

62 МИНУТА. Ух! Ловрен пробивал после стандарта. Но не занесли хорваты мяч в ворота.

62. МИНУТА. ЗАМЕНА. Паредес ушел, Лисандро Мартинес вышел.

60 МИНУТА. Хорватия все больше рискует и раскрывается.

58 МИНУТА. Месси обыгрался с партнером и пробил в ближний угол. На месте Ливакович.

57 МИНУТА. Контратака была у аргентинцев. Но Энцо Фернандес запорол выход.

55 МИНУТА. Аргентинцы сегодня хорошо действуют в атаке.

53 МИНУТА. Сейчас какие-то минуты потерь обоюдных.

52 МИНУТА. Аргентина предлагает сопернику идти в атаку.

50 МИНУТА. Брозович уступил место на поле Петковичу.

49 МИНУТА. Ливакович забрал удар Паредеса.

48 МИНУТА. Мартинес спокойно забрал навес Модрича.

46 МИНУТА. ЗАМЕНА. Влашич и Оршич в игре. Ушли Пашалич и Соса.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ! Аргентинцы ввели мяч в игру.

22:03. Возвращаемся в Лусаил.

22:03. Месси догнал Лотара Маттеуса по количеству матчей на ЧМ (25).

22:01. Месси стал лучшим бомбардиров на чемпионатах мира в истории сборной Аргентины. 11 голов против 10 у Батистуты.

21:56. Нужно что-то придумывать Златко Даличу.

21:52. 6-4 по ударам и 4-0 по ударам в створ.

21:50. ПЕРЕРЫВ.

45+4 МИНУТА. Свистит рефери.

45+2 МИНУТА. Месси классно в обороне отработал.

45 МИНУТА. Прострел с правого фланга от Хорватии. Вне игры.

44 МИНУТА. Хорватия несколько растеряна.

42 МИНУТА. Ой-ой-ой! Ливакович тащит удар Макалистера метров с 7.

41 МИНУТА. На кураже Аргентина.

39 МИНУТА. 0:2! Угловой был у Хорватии. Аргентинцы перехватили, Альварес с центра поля убежал к воротам и просто продавил всю защиту европейцев. Занес в сетку буквально.

37 МИНУТА. Сейчас могут зоны свободные появиться в атаке у Аргентины.

35 МИНУТА. А нарушение просто на ровном месте было. Офсайд не смогли организовать хорваты. Альварес выскочил на Ливаковича, пробил, а вратарь в него врезался.

34 МИНУТА. 0:1!!! Месси просто убойный удар нанес с 11-метровой отметки. Без шансов.

33 МИНУТА. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Ливакович и Ковачич получили.

32 МИНУТА. Пенальти ставит рефери! Ливакович сбил игрока аргентинцев.

31 МИНУТА. Перишич пробил выше. А перед этим Модрич катнул между ног сопернику.

30 МИНУТА. Пока равная борьба у нас вполне себе.

28 МИНУТА. Модрич подавал. Защитники вынесли.

27 МИНУТА. Хорошая контратака от хорватов. Ковавича сбили.

25 МИНУТА. Ливакович вступил в игру. Непростой удар со средней дистанции отбил.

24 МИНУТА. Стараются команды не рисковать.

22 МИНУТА. Месси не смог отдать на выход партнеру.

21 МИНУТА. Соса теперь на ровном месте мяч в аут упустил.

19 МИНУТА. Месси жестко встречают.

18 МИНУТА. Соса навесил на трибуны. Поспешил.

16 МИНУТА. Угловой был у Хорватии. Неудачно разыграли.

14 МИНУТА. Месси пытался штрафной нарисовать. Не поверил рефери.

12 МИНУТА. Аргентина пока что не особо рвется доказывать свой статус фаворита.

10 МИНУТА. Не дают спокойно хорваты соперникам атаки начинать.

8 МИНУТА. Присматриваются команд друг к другу.

7 МИНУТА. Два стыка жестких подряд в центре поля.

5 МИНУТА. Вратарь Аргентины забрал навес с левого фланга.

4 МИНУТА. Поле не в очень хорошем состоянии.

2 МИНУТА. Аргентина берет под контроль мяч.

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хорватия разыграла с центра поля.

2 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Гимны стран отыграли.

4 МИНУТЫ ДО МАТЧА. Болельщиков из Аргентины намного больше на стадионе.

6 МИНУТ ДО МАТЧА. Выходят игроки на поле.

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Ждут футболисты в подтрибунном помещение сигнала рефери.

15 МИНУТ ДО МАТЧА. Все! Ждем старта игры!

20 МИНУТ ДО МАТЧА. Считается, что Месси встанет в один ряд с Марадоной, если выиграет ЧМ.

25 МИНУТ ДО МАТЧА. Атмосфера на стадионе.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Все ближе мы к долгожданному стартовому свистку.

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Снова фикс котировок. 1,95 на латиносов. 4,60 на европейцев.

45 МИНУТ ДО МАТЧА. Разминаться вышли игроки.

50 МИНУТ ДО МАТЧА. Новость не по теме матча. Пишут, что Криштиану Роналду намерен сыграть на Евро-2024. А еще Португалию может принять Моуриньо.

60 МИНУТ ДО МАТЧА. И состав Аргентины перед вами.

70 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды уже на стадионе.

80 МИНУТ ДО МАТЧА. Хорваты объявили стартовый состав.

105 МИНУТ ДО МАТЧА. У Хорватии в пяти последних матчах из шести в плей-офф ЧМ было дополнительное время. В четырех – серия пенальти.

120 МИНУТ ДО МАТЧА. Болельщики Аргентины с плакатом Марадоны.

2 ЧАСА 20 МИНУТ ДО МАТЧА. В финале победитель пары сыграет с Францией или Марокко. Решающий матч ЧМ-2022 состоится в воскресенье, 18 декабря. Начало – в 17:00 по Киеву.

2 ЧАСА 40 МИНУТ ДО МАТЧА. К слову, сегодня встречаются неудачники финалов последних двух ЧМ. Аргентинцы в 2014-м проиграли Германии, а хорваты – в 2018-м Франции.

3 ЧАСА ДО МАТЧА. Сегодня многое решит противостояние полузащитников команд.

4,5 ЧАСА ДО МАТЧА. Перед матчем главный секс-символ турнира Ивана Кнолль подбила "Модрича" ударом между ног.

5,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Вспоминаем гол Модрича Аргентине на ЧМ-2018.

8,5 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Есть ощущение, что очень много будет зависеть от судьи сегодня.

12 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Немного изменились коэффициенты. 1,85 на Аргентину. 4,75 на Хорватию.

24 ЧАСА ДО МАТЧА. Модрич дебютировал за сборную именно в игре с Аргентиной.

25 ЧАСА ДО МАТЧА. Тренер хорватов Златко Далич не согласен с тем, что его команда играет скучно на ЧМ. "Мы в полуфинале ЧМ, какие могут быть вопросы?" – сказал он на пресс-конференции.

26 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Андрей Шевченко может возглавить одну из сборных ЧМ.

30 ЧАСОВ ДО МАТЧА. СМИ сообщили, что аргентинцы готовят грязную тактику, чтобы обыграть соперников.

40 ЧАСОВ ДО МАТЧА. Приветствуем всех любителей футбола. На ЧМ-2022 осталось сыграть всего четыре матча. Полуфинальную стадии открывают аргентинцы и хорваты.

Обе команды в 1/4 финала обыграли своих соперников в серии пенальти. "Клетчатые" сенсационно выбили Бразилию. А Аргентина устроила мегабитву с Нидерландами, после которой сдали нервы даже у Лионеля Месси.

Команды дважды встречались друг с другом на мундиалях. В 1998 году латиносы обыграли европейцев 1:0. Хорваты взяли реванш на первенстве 2018-го в стране-агрессоре (3:0).

Как сообщал OBOZREVATEL, нападающий сборной Англии Гарри Кейн стал первым футболистом в XXI веке, который забил пенальти и промахнулся с "точки" в одном матче чемпионата мира.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!