УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Андрей Шевченко не сдержал слез, рассказывая перед Нью-Йорком об убитых детях в Украине

3 минуты
649,7 т.
Андрей Шевченко

Экс-главный тренер сборной Украины по футболу Андрея Шевченко с трудом совладал с эмоциями, выступая в перед 3 000 студентами в Нью-Йорке на церемонии открытия проекта ООН "Измени мир". Украинский тренер выдал мощную речь о войне в Украине и в какой-то момент не смог сдержать слез.

Андрей Шевченко выступил в Нью-Йорке

Шевченко пришлось сделать небольшую паузу, когда он начал говорить о детях, убитых российскими оккупантами. В начале своего выступления Андрей Николаевич предложил всем вернуться в те времена, когда они росли.

"Подумать о школе, друге, игрушках, футбольном мяче, месте, где вам нравилось играть с вашими родителями или вашими друзьями. Украинские дети прямо сейчас лишены этого. Уже прошел месяц, когда в моей стране началась война. Окруженный город, русская армия, убивая гражданских граждан, убивая детей... Они это называют "военная операция". Это не военная операция. Это убийство гражданских людей. Мое сердце разбито", – сказал Шевченко.

Бывший наставник наших футболистов очень гордится тем, что является украинцем.

"Я очень горжусь тем, как моя страна сейчас защищается, защищает демократию. Наш президент встал и объединил всех людей вместе, объединил всех украинцев и объединил весь мир. Потому что мы должны остановить войну вместе. Мы должны остановить войну сейчас", – подытожил Шевченко.

Шевченко расплакался во время своей речи

Как сообщал OBOZREVATEL, по состоянию на 1 апреля российские оккупанты убили в Украине 153 ребенка, более 245 получили ранения. По предварительной информации больше всего детей пострадало в Киевской области – 73.

За время войны в Украине погибли 153 ребенка

Напомним, что накануне Шевченко напомнил боссу ФИФА и другу Путина, что Россия устроила геноцид украинского народа.

Андрей Шевченко ответил на слова Джанни Инфантино

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Читайте только проверенную информацию у нас в Telegram-канале. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL