"Фиорентина" неожиданно потеряла очки в чемпионате Италии

3,2 т.
'Фиорентина' неожиданно потеряла очки в чемпионате Италии

Соперник киевского "Динамо" в 1/4 финала Лиги Европы "Фиорентина" неожиданно потеряла очки в чемпионате Италии.

В 28-м туре Серии А "фиалки" сыграли результативную ничью на выезде с "Удинезе" - 2:2.

Хозяева уже на 15-й минуте открыли счет - защита гостей позволила Ваге плотно пробить из-за пределов штрафной.

Перед самым перерывом Валеро обязан был забивать в ответ, но в изумительном прежыке удар испанца парировал кипер фриульцев Карнезис.

Читайте: Удинезе - Фиорентина - 2-2: видео-обзор матча

На второй тайм "Фиорентина" вышла гораздо заряженней, что проявилось уже в первые 7 минут.

Сначала Гомес ударом головой замкнул навес со штрафного, а затем немец уже ногой оформил дубль, расстреляв ворота "зебр".

Читайте: "Фиорентина" не боится войны в Украине

"Фиалки" выглядели уверенно и больше владели мячем (67% на 33%), но "Удинезе" сумел усилиями Коне все же сумел отобрать очки у гостей и не позволил вырвать победу.

Напомним, "Динамо" сыграет с "Форентиной" первый матч 16 апреля в Киеве. Ответная встреча в Италии пройдет через неделю.