УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вслед за Блаттером. ФИФА завела дело на президента Российского футбольного союза Колоскова

1,6 т.
Вслед за Блаттером. ФИФА завела дело на президента Российского футбольного союза Колоскова

Комитет Международной федерации футбола по этике начал расследование в отношении почетного президента Российского футбольного союза Вячеслава Колоскова. В начале двухтысячных Колосков мог незаконно получить от президента ФИФА Йозефа Блаттера 100 тысяч долларов.

Отмечается, что Колосков, по распоряжению Блаттера, должен был получить статус члена правления организации и получить соответствующий гонорар. Швейцарец объяснил выплату консультационными услугами Колоскова в рамках программы помощи развивающимся странам "Гол".

Читайте: В России шокированы "непонятной дисквалификацией" Блаттера и Платини

"У меня пока нет никакой информации. Понятия не имею, о чем речь. Действительно, по программе "Гол" должны были переводить средства. За счет них в том числе было построено здание РФС. В "Лужниках" располагался офис ФИФА, который также финансировался за счет средств программы "Гол".

Сейчас мне непонятно, о чем идет речь, а что касается программы "Гол", то она продолжает работать во всем мире. Посмотрим, как будут развиваться события, и тогда будем комментировать", - прокомментировал ситуацию сам Колосков изданию "Чемпионат.com".

Читайте: Президенту ФИФА поступила смертельная угроза

Напомним, что с 1998 года президентом ФИФА был Йозеф Блаттер. В июне 2015 года швейцарца обвинили в коррупции и в декабре отстранили от любой футбольной деятельности на восемь лет.