Определились все четвертьфиналисты Лиги чемпионов

1,2 т.

Сегодня, 13 марта, стали известны все четвертьфиналисты Лиги чемпионов сезона-2012/2013.

Последними участниками 1/4 финала Лиги чемпионов стали мюнхенская "Бавария" и испанская "Малага".

Немецкий клуб в первом матче уверенно победил лондонский "Арсенал" – 3:1. Потому в ответном поединке баварцы откровенно играли "на результат" – не столько сами атаковали, сколько сопернику не давали идти вперед. И едва не доигрались! "Арсенал" сумел забить уже на 3-й минуте.

Затем игра немного успокоилась... Пока на 86-й минуте гости снова не забили! Еще один точный удар и… Но чуда не случилось! "Бавария" больше не пропустила – всего 0:2 и немцы в четвертьфинале благодаря большему количеству забитых голов на чужом поле.

Не менее увлекательной получилась игра и в другом матче дня "Малага" – "Порту". Победа португальцев в первом поединке – 1:0, казалось бы, давала им больше шансов. Но "Малага" – главная сенсация нынешней Лиги чемпионов – сумела снова удивить более титулованного соперника. Испанцы победили 2:0 и впервые в истории вышли в четвертьфинал самого престижного еврокубка.

Таким образом, стали известны все восемь участников четвертьфинала Лиги чемпионов – кроме "Баварии" и "Малаги", это "Ювентус" (Италия), ПСЖ (Франция), "Боруссия" (Германия), "Галатасарай" (Турция), "Барселона" и "Реал" (Испания).

Все результаты и подробности матчей Лиги чемпионов читайте здесь.

Жеребьевка 1/4 финала состоится в пятницу, 15 марта.