Лига чемпионов. "Малага" осилила дома "Порту"

Лига чемпионов. 'Малага' осилила дома 'Порту'

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Малага" (Испания) – "Порту" (Португалия) – 2:0 (первый матч – 0:1)

"Малага": Кабальеро, Гамес, Велигтон, Демикелис, Антунеш, Хоакин,Тулалан, Итурра, Иско, Баптиста (Санта Крус 73), Савиола (Пиазон 78)

"Порту": Элтон, Данило, Мангала, Алекс (Атсу 69’), Отаменди, Гонсалес, Моутинью (Родригес 46’), Фернандо,Дефур, Джексон, Варела (Майкон 58’)

Предупреждения: Отаменди 17, Дефур 24, Демикелис 28, Алекс 30, Гамес 33, Тулалан 64, Мангала 83

Удаление: Дефур 49

У "Малаги" после визита в Порту в пассиве было всего "минус один". Отыграть дома один мяч у португальцев оказалось для испанцев не такой уж непосильной задачей. За ее выполнение хозяева настойчиво принялись с первых минут. В конце первого тайма Баптиста, казалось таки открыл счет, однако арбитр зафиксировал нарушение в атаке и гол не засчитал. Впрочем, уже через пару минут Иско исполнил ювелирный удар в дальний угол и таки сравнял счет по сумме двух матчей.

В самом начале второго тайма Дефур, у которого уже был "горчичник", неоправданно сбил в соперника в середине поля и оставил "Порту" в меньшинстве. Хозяева использовали большинство примерно за 20 минут до финального свистка, когда Санта Крус забил второй.

За десять минут до конца Майкон напомнил "Малаге" о бдительности, забив после подачи со штрафного. Однако и на этот раз гол не засчитали – офсайд.

Немного мандражируя в конце испанцы все же сумели довести матч до победы и выйти в четвертьфинал ЛЧ.

В другом матче дня "Бавария" проиграла на своем поле "Арсеналу" 0:2, но вышла в четвертьфинал благодаря трем забитым в первом матче на выезде мячам.

Больше новостей о Лиге чемпионов читайте здесь.