Лига чемпионов. "Бавария" Тимощука втиснулась в четвертьфинал

933
Лига чемпионов. 'Бавария' Тимощука втиснулась в четвертьфинал

Лига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Арсенал" (Лондон, Англия) - 0:2 (первый матч 3:1)

Голы: Жиру, 3, Косельни, 86

"Бавария": Нойер, Лам, ван Буйтен, Данте, Алаба, Луис Густаво, Хави Мартинес, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73)

"Арсенал": Фабиански, Дженкинсон, Мертезакер, Косельни, Гиббс, Артета, Рэмси (Жервиньо, 72), Росицки, Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Касорла, Жиру

Предупреждения: Лам, Хави Мартинес - Гиббз, Росицки, Жиру, Мертезакер, Касорла, Косельни

"Бавария" перед ответным матчем обеспечила себе комфортное преимущество, победив на выезде, да еще и забив три мяча. Однако, похоже, такой перевес слишком успокоил немцев. Похоже, они всерьез не восприняли намерения и возможность лондонцев отыграться. А зря.

"Арсенал" уже в самом дебюте показал всю серьезность, открыв счет. Немцы, хоть и владели больше мячом и чаще били по воротам, сбить настырность гостей не сумели. А те, забив второй за считанные минуты до конца, заставили "Баварию" и ее фанов сильно понервничать. Лишь благодаря большему количеству мячей, забитых на чужом поле, "Бавария" таки протиснулась в четвертьфинал.

Наш Анатолий Тимощук вышел на замену лишь на 81-й минуте. Вскоре после этого гости и забили второй.

В другом матче дня испанская "Малага" сумела дома обыграть "Порту" с необходимой разницей - 2:0, и вышла в четвертьфинал.

Больше новостей о Лиге чемпионов читайте здесь.