УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Феликс Магат – между "Динамо" и "Гамбургом"

1,2 т.
Феликс Магат – между 'Динамо' и 'Гамбургом'

Последние события в стане "Динамо" всколыхнули установившее спокойствие на незакрывающемся трансферном рынке тренеров. После ожидавшейся болельщиками после серии неудач при крайне невыразительной игре отставки Олега Блохина с поста главного последовало увольнение его ассистентов, а вместе с этим и появление слухов о возможных преемниках Олега Владимировича.

Ссылаясь на источники в клубе, сообщили о визите агентов неких немецких специалистов. Методом научного тыка пальцем в небо предположили, что речь идет о Феликсе Магате или Томасе Шаафе.

Сегодня круг подозреваемых сузился до одного Магата. И снова ссылка на неофициальную информацию в твиттере.

Более ясно выглядит информация в Frankfurter Allgemeine Zeitung. В интервью изданию один из основных инвесторов "Гамбурга" Клаус-Михаэль Кюне называет Магата наиболее подходящим специалистом для спасения также угодившей в кризис команды. Более того, Кюне уже провел несколько встреч с Манатом. Тренер изложил свое видение необходимых мер.

Похоже, в случае реального выбора между "Динамо" и "Гамбургом" выбор Магата будет не в пользу Киеве. Во всяком случае, пока слухи о Магате больше напоминают известную свистопляску вокруг англичанина Гарри Реднаппа накануне выбора преемника того же Блохина в сборной Украины.

Феликс Магат

60 лет

Тренировал: "Гамбург", "Нюрнберг", "Вердер", "Айнтрахт" (Ф), "Штутгарт", "Баварию", "Вольфсбург", "Шальке".

Достижения на тренерском посту: чемпион Германии: 2005, 2006, 2009, обладатель Кубка Германии: 2005, 2006, обладатель Кубка немецкой лиги: 2004, 2010