УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бавария – Шахтер: прогноз специалистов

5,5 т.
Бавария – Шахтер: прогноз специалистов

В среду, 11 марта, донецкий "Шахтер" проведет ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против мюнхенской "Баварии".

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Бавария – Шахтер.

После домашних 0:0 у "горняков" есть шанс стать авторами самой громкой сенсации этой стадии соревнований.

Своими прогнозами на игру поделились известные украинские футбольные эксперты.

Читайте: Где смотреть Бавария – Шахтер: расписание трансляций

"Если разложить в процентном отношении, то я бы дал 40% на победу "Баварии", 50% - на ничью и 10% - на победу "Шахтера". Мне бы хотелось надеяться на результативную ничью. Многое будет зависеть от психологии, насколько будет готова команда к этой игре. И, разумеется, от того, кому из соперников удастся открыть счет.

В первом матче, если взять приблизительные параметры с точки зрения функциональной готовности, то, приняв условно "Баварию" за 100%, у "Шахтера" было 75%. За счет высокой организации игры горняки тогда сумели не проиграть. Сейчас этот баланс немного изменился, и "Шахтер" по уровню готовности находится на уровне 85-90% относительно мюнхенцев. Иными словами, дончане приблизились по тонусу, по игровому состоянию к "Баварии", – рассказал в интервью Террикону Сергей Морозов.

Читайте:

Бавария – Шахтер: прогноз букмекеров

Солидарен с коллегой знаменитый в прошлом футболист "Шахтера" Виктор Грачев, который также надеется на результативную ничью на "Альянц-Арене".

"Каждому футболисту "Шахтера" в среду вечером нужно сыграть лучший матч жизни. Без этого рассчитывать на что-либо сложно. Необходимо надежно, проще сыграть в обороне. Нужно ничего не бояться! Потому что чувствуется, что страх "Баварии" довлеет над "Шахтером". Там играют такие же люди. Главное, не пропустить в первые 20-30 минут. 75 тысяч зрителей погонят хозяев вперед, так что шансы на контратаках точно будут – не транжирить бы их, как с "Металлистом". Я надеюсь на 1:1", – приводит слова Грачева "Сегодня".

Читайте:

Матч Бавария – Шахтер будет судить учитель религии из Шотландии

В тоже время ксперт канала "Футбол 1" Александр Севидов отметил, что "Шахтеру" в Германии нужно сотворить настоящий подвиг.

"Теперь многое зависит от искусства Мирчи Луческу, чтобы игроки на время забыли о чемпионской гонке и думали только о том, как пройти "Баварию". "Шахтер" должен совершить подвиг в Мюнхене. Я в последнее время ловлю себя на мысли, что "горняки" должны постоянно совершать подвиги: в борьбе за чемпионство, в матче с "Баварией". Но сейчас по-другому быть не может", – заявил Севидов.

Напомним, главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу назвал потери перед поединком против "Баварии".