"В глубокой заднице!" Эксперт унизил уровень украинского чемпионата

12,7 т.
'В глубокой заднице!' Эксперт унизил уровень украинского чемпионата

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк не скрывает разочарования, что украинская Премьер-лига теряет свою силу и ее уровень катится вниз. Наибольшей проблемой нашего чемпионата эксперт называет финансовый кризис.

"Финансовое состояние клубов не самое лучшее. Большинство не выплачивает зарплаты. Федерация на это закрывает глаза. Разрешение рассчитаться с долгами до декабря 2015 года — это, как говорят, легкая коррупционная составляющая", - заявил Селюк в интервью "Вголосу".

Читайте: Шесть причин, почему украинский футбол превращается в цирк

Агент уверен, что большинство клубов УПЛ, повязшие в долгах, не сумеют выкарабкаться из финансовой ямы.

"Гарантирую, что "Металлист" не рассчитается со своими долгами. То же и "Говерла"... Ужгородский клуб сейчас перешел на принцип привлечения арендованных футболистов. Получается, что "Динамо" играет с "Говерлой", а на поле — игроки "Динамо-2". "Днепр" и "Шахтер" также отдают молодежь в аренду.

Читайте: "Шахтер" поразил необычной формой на матче чемпионата Украины

Это, безусловно, хорошо для "Динамо", вообще шикарно. И "Шахтеру" хорошо. Но я говорю об украинском футболе, который в глубокой заднице. Ненормально, когда главная команда играет в чемпионате против дублеров клуба. Они не имеют соперников. Нет конкуренции — нет прогресса.

Уровень чемпионата Украины из-за этого падает. Все идет к тому, что он скатывается к первенству Сербии", - заключил Селюк.

Напомним, ранее главный тренер "Динамо" Сергей Ребров пожаловался на уровень чемпионата Украины.