УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ультрас "Динамо" сделали заявление к Суперкубку Украины против "Шахтера"

20,4 т.
Ультрас 'Динамо' сделали заявление к Суперкубку Украины против 'Шахтера'

Во вторник, 14 июля, в Украине стартует новый футбольный сезон. В матче за Суперкубок киевское "Динамо" сразится с донецким "Шахтером".

Накануне выезда в Одессу ультрас "Динамо" на своей странице в Facebook рассказали, как столичным фанатам вести себя в городе и на стадионе.

"Все вы знаете, что в Одессе матчи весной не проводилось, что едва не каждую неделю там взрывают железнодорожные пути и кафе, до этого матча будет повышенное внимание, усиленный шмон и т.д. Поэтому просим вести себя более осмотрительно, чем обычно. А именно:

1. фанатские перемирие никто не отменял, никаких конфликтов с фанатами "Шахтера" или "Черноморца" быть не должно;

2. Марш по чужому городу не значит, что нужно крушить все вокруг, ведите себя адекватно;

3. На нашем секторе вполне возможно появление кузьмы, которая ищет свое место по билету, которая находится под градусом и которая не понимает минимальных правил поведения на секторе - старайтесь решать все конфликты без рукоприкладства;

4. Никаких петард на стадионе;

5. На секторе все должны быть в белом;

6. Будьте готовы все время, ватникив в Одессе хоть и немного, но они там есть, и об этом нужно помнить. Одесская Кузьма также не испытывает огромных симпатий к киевским фанатам, не говоря уже о местной милиции. Поэтому не расслабляйтесь;

7. Любое нахождение людей в форме (милиции / Нацгвардии / курсантов) на наших секторах более чем вероятно может привести к конфликтам и столкновениям с ними. В таком случае действуйте четко, организованно, в любом случае не давайте заднюю и помните - мы киевляне, мы сильные!

Читайте: Где смотреть матч за Суперкубок Украины "Динамо" - "Шахтер": расписание трансляций

Напомним, матч за Суперкубок начнется в 21:00. "Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию со стадиона "Черноморец"