"Шахтер" обыграл "Днепр" в полуфинале Кубка Украины

2,8 т.
'Шахтер' обыграл 'Днепр' в полуфинале Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/2 финала Кубка Украины минимально обыграла днепропетровский "Днепр". Команда Мирчи Луческу уверенно смотрелась в выездном поединке, и могла решить исход дуэли уже в Днепропетровске.

Еще в середине первого тайма у "горняков" было два прекрасных шанса выйти вперед. В центре событий был лидер "Шахтера" Алекс Тейшейра. Сначала бразилец не смог поразить ворота "Днепра", пробивая в упор, а затем он все же забил, но сделал это из офсайда.

Своего партнера выручил Александр Гладкий. Перед самым перерывом нападающий "Шахтера" удачно сыграл головой после подачи углового.

Начало второй половины подарило хозяевам роскошный шанс сравнять счет. Ракицкий привез пенальти, но Селезнев ударом с "точки" не смог переиграть Пятова. Этот момент явно пошатнул уверенность подопечных Маркевича в своих силах. Тейшейра и Гладкий могли окончательно похоронить надежды "Днепра" на финал.

Читайте: Днепр – Шахтер – 0-1: смотреть видео голов

Вице-чемпионы могли уйти от поражения на последних секундах встречи. Артем Федецкий забил после стандарта, но ассистент арбитра Наталия Рачинская зафиксировала справедливый офсайд в атаке "Днепра".

Кубок Украины. 1/2 финала. Первый матч ДНЕПР Днепропетровск - ШАХТЕР Донецк - 0:1 Гол: Гладкий, 45+1

На 50-й минуте Селезнев не реализовал пенальти (вратарь)

Днепр: 71. Бойко, 7. Канкава, 10. Коноплянка, 11. Селезнев (28. Шахов, 75), 12. Лео Матос, 14. Чеберячко (9. Калинич, 64), 23. Дуглас, 24. Лучкевич, 29. Ротань, 30. Папа Гуйе, 44. Федецкий

Шахтер: 30. Пятов, 33. Срна, 5. Кучер, 44. Ракицкий, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 17. Фернандо (8. Фред, 58), 29. Тейшейра, 89. Дентиньо (28. Тайсон, 67), 11. Марлос (20. Коста, 72), 21. Гладкий

Предупреждения: Лео Матос, 69 - Степаненко, 26, Ракицкий, 48, Кучер, 50, Фред, 65