УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Шахтер" вышел на первое место в Лиге УЕФА

8,5 т.
'Шахтер' вышел на первое место в Лиге УЕФА

Донецкий "Шахтер" в очередном матче группового этапа Юношеской лиги УЕФА одержал победу над белорусским БАТЭ с минимальным счетом - 1:0.

Единственный гол в составе "горняков" на свой счет записал капитан команды Бека Вачиберадзе. Его точный удар на 37-й минуте встречи принес украинцам не только три очка, но и лидерство в группе.

Теперь в квартете Н "Шахтер" с 11-ю очками на три очка опережает испанский "Атлетик" и на четыре – португальский "Порту".

Читайте:

Где смотреть матч "Шахтер" - БАТЭ: расписание трансляций

Наставник "оранжево-черных" Валерий Кривенцов после матча заявил, что не совсем доволен действиями подопечных.

"Маленький счет и действия команды во втором тайме не очень устраивали. Потому что моментов было много. Реализуй их все – пять мячей было бы точно. Но почему команда остановилась при счете 1:0 во втором тайме, почему не стали наращивать свое преимущество, не знаю. Будем разбираться – так дело не пойдет", - сказал Кривенцов.

Отметим, что для выхода в плей-офф Лиги УЕФА "Шахтеру" достаточно в следующей игре, которая состоится 26 ноября, сыграть вничью с испанским "Атлетиком".

А сегодня вечером свой матч против БАТЭ сыграет главная команда "Шахтера". "Обозреватель" проведет текстовоую онлайн-трансляцию матча со Львова.