"Постоянно переводят стрелки". Легенда "Шахтера" раскритиковал команду Луческу

20,8 т.
'Постоянно переводят стрелки'. Легенда 'Шахтера' раскритиковал команду Луческу

Легенда "Шахтера" Валерий Яремченко, который провел за донецкий клуб 337 матчей и забил 29 голов, подверг жесткой критике свою бывшую команду.

Об этом он заявил в интервью "Украинскому футболу".

Экс-наставник "горняков" разочарован тем, что после разгрома от "Реала" и крупного поражения от ПСЖ "оранжево-черные" ищут оправдания везде, но только не в себе.

"В нынешнем выступлении "горняков" в ЛЧ меня больше всего раздражает то, что после каждого матча футболисты и наставники обвиняют всех, кроме себя. Виноваты болельщики, арбитры, поле ... - все, только не они сами", - сказал Яремченко.

Читайте: Беда во благо. Чем "Шахтеру" полезны разгромы от "Реала" и ПСЖ

68-летний специалист согласен, что сейчас дончанам тяжело психологически, поскольку они играют не дома и лишены своих болельщиков, но не считает, что это повод постоянно оправдываться.

"У "Шахтера" есть внутренние проблемы, команда, мне кажется, заблудилась: вместо того, чтобы взять на себя ответственность и признать - "мы проиграли", они постоянно на что-то или на кого переводят стрелки. С таким подходом не решишь проблем. Понимаете, если бы было 0:1, 0:2 - это одно дело. Однако есть общие 0:7, но в реальности донецких исполнителей и тренерского штаба на все существуют отговорки и причины. Иногда надо быть честным", - подытожил Яремченко.

Читайте: "Не заслужили такого результата": Пятов объяснил, что помешало "Шахтеру" обыграть ПСЖ

Напомним, после поражения во Львове от ПСЖ тренер "горняков" Мирча Луческу признал беспомощность "Шахтера".