"Днепр" устроил голевую феерию с "крепким орешком" из Лиги Европы

11,0 т.
'Днепр' устроил голевую феерию с 'крепким орешком' из Лиги Европы

В заключительной контрольном встрече на сборах в Нидерландах "Днепр" обыграл "Брюгге". Игра с бельгийцами, которых "Днепр" в этом сезоне с трудом прошел в четвертьфинале Лиги Европы, завершился со счетом 4:3.

В матче, который завершил подготовку днепропетровской команды в Нидерландах, футболисты устроили настоящую голевую феерию. Пропустив первыми, подопечные Мирона Маркевича до перерыва успели сравнять счет, а во втором тайме еще трижды расписались в бельгийских воротах.

Расслабившись, "Днепр" отдал инициативу в концовку "Брюгге", чем воспользовался вышедший на замену Абдулай Диаби. Малийский форвард сделал дубль, и мог принести своей команде ничью, но блестящая игра Бойко не позволила ему реализовать пенальти.

Смотрите: Днепр - Брюгге - 4-3: смотреть видео матча

ДНЕПР Украина – БРЮГГЕ Бельгия – 4:3

Голы: Бруну Гама (42), Федорчук (50), Близниченко (56), Калинич (66) – Искьердо (25), Диаби (72, с пенальти, 90+1).

На 78-й минуте Диаби не реализовал пенальти

Днепр: Бойко (Шелихов, 85), Селезнев (Калинич, 46), Матос Лео, Чеберячко (Близниченко, 46), Бруну Гама (Безус, 46), Дуглас, Федорчук (Бохашвили, 74), Ротань, Гуйе, Федецкий, Матеус (Кочергин, 70).

Брюгге: Брюззес, де Фаув, Симонс, Виктор Васкес, де Суттер (Уларе, 62), Ванакен, Искьердо (Диркс, 63), Денсвил, де Бок (Де Смул, 89), Мехеле, Болинголи (Диаби, 63).

Предупреждения: Калинич (58), Гуйе (63), Бойко (78) – Уларе (84).