Лидер "Манчестер Юнайтед" побил многолетний рекорд Бекхэма

25,1 т.
Ибрагимович Руни

Форвард "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни установил рекорд сборной Англии по количеству сыгранных поединков полевым игроком. Отборочный матч ЧМ-2018 против Словакии стал для капитана МЮ 116-м в футболке "Трех Львов".

Таким образом нападающий побил многолетнее достижение Дэвида Бекхэма, который с 2009 года являлся рекордсменом национальной команды. В активе легендарного полузащитника 115 матчей за сборную Англии.

ЧИТАЙТЕ: Позор дня: сборная Голландии сенсационно проиграла дома, показав худший результат с 1933 года

Стоит отметить, что поединок в Трнаве на стадионе "Городская арена" вышел весьма тяжелым для гостей. Учитывая удаление словацкого защитника Шкртела в начале второго тайма, британцы владели игровым и территориальным преимуществом.

Долгое время гости не могли взломать эшелонированную оборону хозяев и казалось, что матч завершится нулевой ничьей. Победу "Львам" принес гол Лалланы на 5-й добавленной минуте.

Напомним, завтра, 5 сентября, свой поединок первого тура отбора на ЧМ-2018 сыграет сборная Украины.

"Обозреватель" проведет онлайн-трансляцию матча Украина - Исландия. Начало встречи в 21:45.