Позор года: сборная Голландии сенсационно проиграла дома, показав худший результат с 1933 года

12,3 т.
Голландия - Греция - 1:2

Сборная Голландии по футболу скатывается на самое дно. Команда Данни Блинда в товарищеском матче сенсационно проиграла дома Греции (1:2), показав таким образом худший результат за более, чем 80 лет.

Для Нидерландов это уже пятое поражение подряд в домашних встречах. Это худший показатель "оранжевых" с 1933 года, информирует Opta.

При этом стоит отметить, что именно голландцы забили первыми. Счет в матче уже на 14 минуте открыл Вейналдум, замкнув прострел Янссена с фланга.

Греки отыгрались на исходе получаса. Торосидис без сопротивления прошел по правому краю, сделал нацеленный навес в штрафную, а Константинос Митроглу головой безотпорно пробил под перекладину. Решающий мяч на счету Янниотаса, расстрелявшего вратаря на 74 минуте.