"Манчестер Юнайтед" выиграл битву за третье место

3,3 т.
'Манчестер Юнайтед' выиграл битву за третье место

"Манчестер Юнайтед" с трудом обыграл на выезде "Саутгемптон" в матче 15-го тура Премьер-лиги. Победа 2:1 позволила МЮ выйти на третье место в турнирной таблице чемпионата Англии.

Хозяева активнее начали встречу, однако первыми пропустили - Ван Перси уверенно реализовал выход один на один после чудовищной ошибки защитника Фонте.

Читайте: Саутгемптон - Манчестер Юнайтед - 1-2: хронология матча и видео голов

Пропустив гол "Сотон" вновь активно завладел мячем и еще до конца первого тайма усилиями Пелле сумел сравнять счет. МЮ сразу же мог пропускать второй, но Лонг промахнулся с убойной позиции.

Смотрите: Саутгемптон - Манчестер Юнайтед - 1-2: видеообзор матча

После перерыва хозяева продолжали контролировать игру, создавая моменты у ворот Де Хеа, но реализация оставляла желать лучшего. А вот Ван Перси свой шанс использовал и принес команде 5-ю победу подряд.

После того, как "Челси" потерпел первое поражение в сезоне, "Дьяволы" отстают от первого места на 8 очков. "Саутгемптон" скатился с четвертой строчки на пятую.