УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лучший игрок": вратарь сборной Украины восхитил немецкие СМИ

4,1 т.
'Лучший игрок': вратарь сборной Украины восхитил немецкие СМИ

Голкипер "Шахтера" Андрей Пятов восхитил немецкие СМИ своей игрой в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против "Шальке". Пресса по достоинству оценила уверенные действия вратаря сборной Украины.

"Шальке" был ближе к тому, чтобы открыть счет, но Андрей Пятов, лучший игрок украинской команды, ликвидировал все угрозы. В итоге – нулевая ничья, и теперь в ответной игре события могут повернуться как угодно", - написал в послематчевом отчете авторитетный Kicker.

Читайте: Три проблемы Луческу. Чем запомнился матч "Шахтер" – "Шальке"

Издание Spox также назвало Андрея лучшим игроком матча: "При явном преимуществе "Шальке" Пятов действовал очень надежно и многочисленными сэйвами сохранил надежду "Шахтера" на хороший результат в Гельзенкирхене".

Смотрите: Шахтер – Шальке – 0-0: видео-обзор матча

В Ruhr Nachrichten согласны с коллегами. В публикации под названием "Шальке" пришлось довольствоваться 0:0 против Донецка" журналисты подчеркнули ключевую роль Пятова в матче.

"Гости даже не смогли реализовать свободный удар в пяти метрах от ворот соперника! Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов свел на нет и многие другие потуги "Шальке"... А когда и Пятов не смог помочь, то капитан "Шахтера" Дарио Срна выбил с линии ворот удар зимнего новичка "Шальке" Беланда", - пишет издание.

Смотрите: Немецкие футболисты не смогли забить "Шахтеру" после необычного удара: видео момента

Напомним, после игры во Львове главный тренер дончан Мирча Луческу назвал героя "Шахтера" в матче с "Шальке".