ЧМ-2014. Бразилия добыла волевую победу над Хорватией

7,0 т.

В матче открытия чемпионата мира по футболу сборная Бразилии добыла волевую победу над командой Хорватии - 3:1.

Игра с первых минут пошла на встречных курсах. Хорваты абсолютно не стушевалась полного стадиона, провели несколько опасных контратак, одна из которых на 11-й минуте привела к голу. Мяч в свои ворота срезал бразилец Марсело. Пропущенный гол встряхнул "пентакампеонов". Затяжная атака подопечных Сколари на 29-й минуте завершилась ювелирным ударом Неймара в угол -1:1.

Читайте: Болезнь на выбор. За кого стоит болеть на чемпионате мира

В дальнейшем обе команды имели отличные шансы забить гол, но сделать это удалось хозяевам. На 71-й минуте Деян Ловрен схватил слегка за рукав Фреда, тот сразу упал и рефери решил поставить пенальти, который точно реализовал Неймар. А под занавес матча Оскар, воспользовашись тем, что хорваты всей командой бросились отыгрываться, убежал в контратаку и забил третий гол.

Следующий свой поединок в группе А бразильцы проведут 17 июня против сборной Мексики. Хорватия 18 июня сразится с Камеруном. В пятницу же, 13 июня, сыграют Мексика - Камерун и Испания - Голландия.