"Динамо" на последней секунде избежало позора в чемпионате Украины

6,9 т.
'Динамо' на последней секунде избежало позора в чемпионате Украины

В матче 16-го тура чемпионата Украины по футболу киевское "Динамо" лишь на 4-й добавленной минуте смогло обыграть донецкий "Олимпик".

В первом тайме "Динамо" попыталось забить быстрый гол, а когда это не удалось решила на классе дожать соперника. Но "Олипик" дал достойный отпор, чего явно не ожидали динамовцы.

Во второй половине встречи рисунок игры не поменялся. Даже удаление на 40-й минуте у донецкого клуба не помогло столичным футболистам. "Олимпик" грамотно закрыл все зоны и киевлянам часто приходилось подолгу перепасовываться на своей половине поля либо пытаться продвигаться вперед с помощью банальных навесов.

Читайте: Олимпик – Динамо – 0-1: хронология матча

Подобие штурма "Динамо" смогло организовать лишь под конец матча и на последних секундах добилось результата. После сольного прохода, Ярмоленко выполнил отменный навес на Бурду и молодой защитник забил победный гол.

После этой вымученной победы подопечные Реброва с 42 очками продолжают лидировать в турнирной таблице. "Олимпик" идет шестым (21 пункт). "Шахтер" после потери очков с "Металлистом" отстает от "Динамо" уже на 7 баллов.

В следующем туре "Динамо" сыграет с запорожским "Металлургом", а "Олимпик" отправится в гости к "Шахтеру".

ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ. 16-Й ТУР

Судья: Козик Ярослав.

08 марта. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

ОЛИМПИК ДОНЕЦК – ДИНАМО КИЕВ – 0:1 (0:0)

"Олимпик": Литовка, Иванов, Гришко, Дитятьев, Дорошенко, Доронин, Огиря, Тищенко, Иса (Драченко 63’), Лысенко (Лебедь 46’), Кадымян (Мищенко 83’)

Запасные: Сытник, Махарадзе, Моха, Семенина

"Динамо": Рыбка, Данило, Вида, Бурда, Антунеш, Ленс (Кравец 26’), Сидорчук, Буяльский (Гармаш 73’), Беланда (Теодорчик 77’), Ярмоленко, Мбокани

Запасные: Бетао, Рудько, Калитвинцев, Чумак

Гол: Бурда 90+4"– 0:1

Предупреждения: Дорошенко 33’, Дитятьев 42’, Литовка 85’, Гришко 90"— Антунеш 73’

Удаление: Дорошенко 40’

Отметим, что в параллельном матче луцкая "Волынь" дома сыграла вничью 1:1 с "Черноморцем". В этом поединке футболист хозяев Ивица Жунич успел забить обеим командам. На 35-й минуте срезал мяч в свои ворота, а через 40 минут забил Мартыщуку.

ВОЛЫНЬ ЛУЦК – ЧЕРНОМОРЕЦ ОДЕССА – 1:1 (0:1)

Судья: Иванов Александр.

08 марта. Стадион "Авангард".

"Волынь": Шуст, Немчанинов, Парцвания (Гуменюк 25’), Жунич, Шабанов, Шарпар, Матей (Политыло 58’), Эрик, Бабатунде (Хомченко 75’), Бабенко, Кобахидзе

Запасные: Полевой, Кичак, Новак, Козьбан

"Черноморец": Мартыщук, Олийнык, Крнета, Мартыненко, Слинкин, Филимонов (Oleksandr 75’), Гречишкин, Васин (Данченко 67’), Смирнов (Кабаев 54’), Балашов, Диденко

Запасные: Паст, Путраш, Кича, Яворский

Голы: Жунич 35"(автогол) – 0:1, Жунич 77"– 1:1

Предупреждения: Парцвания 23’, Бабатунде 61"— Кабаев 75’, Балашов 82’