УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский клуб рекордно наказал своего футболиста за футболку с Путиным

2,1 т.
Российский клуб рекордно наказал своего футболиста за футболку с Путиным

Московский футбольный клуб "Локомотив" наказал полузащитника Дмитрия Тарасова за появление в матче Лиги Европы в футболке с изображением президента России Владимира Путина. Игрок оштрафован на 300 тысяч евро.

"В клубе настолько сильно разочарованы ситуацией в Стамбуле, что пошли на крайние меры и применили практически рекордные санкции в истории клуба. Из зарплаты Тарасова будет удержано 300 тысяч евро и все бонусы, которые футболист мог получить за февраль. Помимо этого, клуб рассматривает вариант вычета из зарплаты Тарасова суммы штрафа, если таковой последует от УЕФА по результатам расследования", — заявил в интервью r-sport источник в клубе знакомый с ситуацией.

Читайте: Путин до добра не доведет. Скандального игрока сборной России отстранят от Евро-2016 – СМИ

В среду, 17 февраля, "Локомотив" пообещал оштрафовать Тарасова за эпизод, произошедший после матча в Стамбуле, когда игрок снял игровую майку, под которой оказалась футболка с изображением Путина.

Читайте: "Проиграл - опозорь Путина". Российского футболиста высмеяли в соцсетях: фотофакт

Кроме того, футболисту грозит длительная дисквалификация (минимум 10 матчей), так как его действия попадают под статью 14 дисциплинарного регламента, согласно которой "запрещаются все формы идеологической, политической или религиозной пропаганды".