"Барселона" обыграла "Атлетико" в испанской битве гигантов

7,9 т.
Атлетико - Барселона

Каталонская "Барселона" в матче 24-го тура чемпионата Испании обыграла "Атлетико". Встреча в Мадриде лучших команд Примеры завершилась со счетом 1:2.

В первом тайме обе команды довольно быстро двигали мяч по полю, но моментов как у тех, так и у других ворот не возникало. Кардинально все поменялось после перерыва.

Немного нелогичный гол на 65-й минуте от Рафиньи прилично взбодрил игру. Спустя пять минут Годин сравнял счет, а победу для своего клуба за 5 минут до завершения игры выгрыз вездесущий Месси.

Атлетико – Барселона 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – 64 Рафинья, 1:1 – 70 Годин, 1:2 – 86 Месси.

Атлетико – Облак, Савич, Филипе Луис, Врсалько, Годин, Габи, Сауль, Коке, Феррейра Карраско (Торрес, 68), Гризманн, Гамейро (Корреа, 72).

Барселона –    тер Стеген, Умтити, Пике, Матье (Динь, 77), Серджи Роберто (Андре Гомеш, 85), Рафинья, Бускетс, Иньеста (Ракитич, 71), Неймар, Месси, Суарес.

Предупреждения: Бускетс (55), Сауль (56), Савич (65), Габи (73), Корреа (74), Месси (82).

Читайте: Атлетико - Барселона - 1-2: хронология матча чемпионата Испании

После этого каталонцы набирают 54 очка и на два очка обходят "Реал" и "Севилью". Впрочем у "сливочных" есть еще две игры в запасе. Свой следующий поединок подопечные Луиса Энрике проведут 1 марта против "Спортинга".