УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ребров: будем биться за наш народ, за нашу страну

6,3 т.
Ребров: будем биться за наш народ, за нашу страну

На пресс-конференции перед матчем 1/16 финала Лиги Европы "Генгам" - "Динамо", главный тренер киевлян Сергей Ребров рассказал, что у команды нет недостатка в мотивации.

"Я сказал ребятам давно, что сейчас в нашей стране тяжелая ситуация, и они завтра могут своей игрой порадовать своих соотечественников. Находясь на сборах, мы смотрели новости, читали. Конечно, переживаем за наш народ, за нашу страну.

Итог предстоящего матча может быть разным, но выйти и биться за результат, за свою страну очень важно", - цитирует Реброва пресс-служба "Динамо".

Читайте: Генгам - Динамо: прогноз букмекеров

Тренер киевлян доволен физическиим состоянием своих футболистов.

"Генгам", действительно, проводил много официальных матчей, в том числе и кубковый, который длился 120 минут. Мы же играли кто 90 минут, кто по 60 минут. Трудно подобрать рецепт, сказать, что лучше - играть один матч или два в неделю.

По тем матчам, которые мы провели, сейчас футболисты находятся в оптимальном состоянии, и если сравнивать с показателями, которые были накануне старта чемпионата летом, они даже лучше готовы", - отметил Ребров.

Читайте: Генгам - Динамо: прогноз эксперта на матч

Оценил Сергей Станиславович и шансы команд на победу.

"Если кто-то будет думать, что он фаворит, то он может быть наказан за это. Сейчас шансы равны - 50 на 50, и это "Генгам" показал не только в Лиге Европы, но и в чемпионате.

А идти с первых минут и делать ставку на быстрый мяч было бы слишком авантюрно", - подытожил Ребров.

Напомним, что поединок начнется в 21:55.

Накануне игры Ребров назвал сильные стороны соперника "Динамо" в Лиге Европы.

Кроме того, президент киевской команды Игорь Суркис процитировал Дюма перед битвой "Динамо" с "Генгамом" в еврокубке.