Запорожский "Металлург" добыл первую победу

1,9 т.
Запорожский 'Металлург' добыл первую победу

Запорожский "Металлург" обыграл на своем поле ужгородскую "Говерлу" в матче 2-го тура Премьер-лиги Украины – 2:1.

Читайте: Избыток промилле. Чем запомнился экс-футболист Милевский

Матч двух потенциальных претендентов на вылет из высшего дивизиона проходил примерно в равной борьбе. Казалось, ничейный результат станет его логичным итогом. Развязка наступила во втором тайме. Люлька срезал мяч в сетку ворот своей команды, выведя хозяев вперед. Примерно минут через 20 Лео удалось удвоить преимущество запорожцев. Правда, тут же Шацких один гол отыграл. Однако "Металлург" победу не упустил.

Все результаты и анонсы матчей 2-го тура Премьер-лиги Украины смотрите здесь.

"Металлург" (Запорожье) - "Говерла" (Ужгород) - 2:1

Голы: Люлька 64 (авт.), Лео 82 - Шацких 86

"Металлург": Боровик, Сержио, Юсов, Жураховский, Платон (Лео 62), Лисицкий, Пашаев, Каплиенко (Штурко 76), Приемов (Матяж 90+2), Курилов, Балич

"Говерла": Надь (Бабенко 88), Павленко, Степанюк (Каверин 74), Люлька (Глушицкий 75), Ягодинскис, Шацких, Трухин, Фещук, Тудосе, Акакпо, Хомин

Предупреждения: Хомин 73