Рука ветерана спасла "драконов" в 1/8 финала Лиги чемпионов

3,6 т.
Рука ветерана спасла 'драконов' в 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов швейцарский "Базель" сыграл вничью со счетом 1:1 с португальским "Порту".

Хозяева не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на 11 минуте открыли счет. Фабиан Фрай из центра поля забрасывает мяч на ход Гонсалесу, Дерлис проскочил мимо двух защитников Сандро и Маркано и протолкнул мяч под Фабиано, точно под штангу.

После этого игра обострилась и арбитру до перерыва пришлось показать 9 желтых карточек футболистам. Кроме "горчичников" Клаттенбург в матче отличился несколькими странными решениями.

Читайте: Базель - Порту - 1-1: хронология матча

На 55-й минуте Карлос Касемиро после подачи углового сравнял счет, но рефери после совещания со своими коллегами гол отменил, так как два игрока "Порту" блокировали голкипера "Базеля".

Португальцы продолжали нагнетать, и на 79-й минуте рука ветерана "Базеля" Вальтера Самуэля в своей штрафной остановила пас Данило. Пенальти точно реализовал сам Луис, отобрав мяч у Джексона Мартинеса. Бразилец сильно и точно в левый нижний угол. Вацлик угадал направление удара, но спасти команду не смог.

Смотрите: Базель - Порту - 1-1: смотреть видео голов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 1/8 ФИНАЛА. ПЕРВЫЙ МАТЧ

Судья: Клаттенбург Марк.

БАЗЕЛЬ – ПОРТУ – 1:1 (1:0)

"Базель": Вацлик, Самуэль, Сухи, Сафари, Джака, Дзуффи, Фрай, Эльнени, Штреллер (Эмболо 63’), Гаши, Гонсалес (Калла 25’)

Запасные: Деген, Вайлати, Амуди, Айети, Дельгадо

"Порту": Фабиано, Данило, Маркано, Майкон, Алекс, Браими (Куарежма 61’), Касемиро, Эррера, Торрес (Невеш 68’), Мартинес, Тельо (Кинтеро 81’)

Запасные: Элтон, Эвандро, Абубакар, Инди

Голы: Гонсалес 11"– 1:0, Данило 79"(пенальти) – 1:1

Предупреждения: Фрай 22’, Эльнени 36’, Самуэль 46’, Гаши 57’, Сухи 62"— Касемиро 29’, Торрес 37’, Алекс 51’, Данило 87’

Ответный поединок пройдет 10 марта на португальском стадионе "Драган".

Накануне состоялись еще две встречи плей-офф. "Шахтер" не смог дожать "Баварию", а "Челси" сыграл в боевую ничью с ПСЖ.