УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фанаты "Черноморца" угрожают люстрировать президента

2,7 т.
Фанаты 'Черноморца' угрожают люстрировать президента

Болельщики одесского "Черноморца", испытывающего серьезные финансовые проблемы, написали открытое письмо почетному президенту клуба Леониду Климову. Фанаты пригрозили руководителю "народной люстрацией".

"Мы с тревогой наблюдаем за тем, как клуб буквально терпит финансовую катастрофу, игроки и работники клуба имеют многомесячную задолженность по зарплатам, результаты команды постоянно ухудшаются и клуб сползает все ниже и ниже в турнирной таблице.

Возникает вопрос: "как же так?", Ведь для нормального функционирования клуба руководством города и области в свое время были переданы в собственность стадион и три базы в Совиньоне, Отраде и на Архитекторской. Для ведения хозяйственной деятельности для "Черноморца" учредителям клуба постоянно выделялись участки под застройку в наиболее востребованных местах города и области, причем на безальтернативной основе и часто дешево или вообще бесплатно.

Читайте: "Черноморец" из-за финансовых проблем на матч в Киев едет автобусом

За выступление в Лиге Европы сезона 2013/14 "Черноморец" получил от УЕФА 2,7 млн евро. Эти деньги не были потрачены ни на премирование игроков, которые добились этого успеха, ни даже на их сохранение. Потеряв значительную часть ведущих игроков во время и по окончании этого сезона, зарплатная ведомость была облегчена до самого минимума, но на селекционную работу было совсем ничего не потрачено. Затыкания дыр в составе проводилось за счет свободных агентов - игроков, невостребованных другими клубами. И даже их скромные контракты, как мы теперь видим, никто не собирался оплачивать.

Мы устали от того, что команду с большим именем и славной историей лихорадит с незавидным постоянством и короткие эпизоды подъема сменяются широкими полосами проблем, а команда превращается в лифт, движущийся между премьер-лигой и первым дивизионом! Мы трепещем при мысли, что наш любимый клуб стоит на грани исчезновения!

Читайте: Сепаратисты и милиция сорвали матч "Металлист" – "Черноморец"

У болельщиков "Черноморца" большое сердце, но в то же время и хорошая память. Мы требуем от почетного президента немедленно вмешаться и начать исправлять ситуацию. В случае, если наше обращение будет проигнорировано, мы оставляем за собой право прибегнуть к методам "народной люстрации".

Мы просим власти города и области инициировать расследование финансовой деятельности руководства и учредителей футбольного клуба "Черноморец": куда исчезли или почему не работают все те активы, передача которых была предназначена для поддержания достойного функционирования команды, являющейся гордостью и частью славной истории нашего любимого города", - сказано в обращении фанатов на неофициальном сайте "моряков".

Напомним, ранее сообщалось, что "Черноморец" готов бойкотировать чемпионат Украины.