"Динамо" проиграло в Лиге Европы, победа "Днепра" и ничья "Черноморца"

4,4 т.
'Динамо' проиграло в Лиге Европы, победа 'Днепра' и ничья 'Черноморца'

Киевское "Динамо" проиграло в первом матче 1/16 финала Лиги Европы "Валенсии" - 0:2. Поединок был номинально домашним, но накануне был перенесен в кипрскую Никоссию из-за трагических событий в Украине.

Не реализовав свои моменты в первом тайме, киевляне прозевали две атаки испанцев во второй 45-минутке. Начинавший матч Шовковский получил травму после перерыва. Его заменил вернувшийся в "Динамо" Рыбка, пропустивший дважды.

"Днепр" в домашнем матче этой же стадии турнира обыграл "Тоттенхэм" - 1:0. Решающим стал точный удар Коноплянки с пенальти. "Черноморец" и французский "Лион" сыграли в Одессе вничью – 0:0. Ответные матчи состоятся 27 февраля.

"Динамо" (Киев, Украина) - "Валенсия" (Испания) - 0:2

Голы: Варгас 79, Вида 90+1, авт.

"Динамо": Шовковский (Рыбка 54), Беланда (Гармаш 73), Макаренко, Вида, Гусев, Идейе, Ленс (Кравец 83), Драгович, Вукоевич, Велозу, Силва

"Валенсия": Алвес, Кейта, Мичель (Фегули 78), Матье, Парехо, Кошта, Алькасер (Варгас 60), Фуэго, Бернат, Перейра, Жонас (Барраган 88)

Предупреждения: Силва 55 - Жонас 77

"Днепр" (Днепропетровск, Украина) - "Тоттенхэм" (Лондон, Англия) - 1:0

Голы: Коноплянка 81

"Днепр": Бойко, Матеус, Федецкий, Ротань, Зозуля, Стринич, Чеберячко, Коноплянка, Джулиано (Политыло 77), Канкава, Мазух

"Тоттенхэм": Фридель, Бенталеб, Шадли, Доусон, Таунсенд (Эриксен 64), Ноугтон, Капу, Сольдадо (Кейн 85), Паулиньо, Вертонген, Роуз