УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США полицейский застрелил перспективного футболиста

5,6 т.
В США полицейский застрелил перспективного футболиста

В США произошла трагедия с участием молодого футболиста Кристиана Тейлора. Патрульный полицейский из Далласа Брэд Миллер застрелил 19-летнего игрока местного колледжа после того, как подросток якобы разбил автомобиль.

Тейлор был студентом второго курса государственного университета Сан-Анджело и подающим надежды футболистом. Инцидент произошел ночью в Арлингтоне. Полиция выехала на вызов и по приезде обнаружила, что неизвестный пытается попасть в "Бьюик", сообщает FoxNews.

Читайте: Неизвестный расстрелял 12 человек на баскетбольной площадке в США

В заявлении Департамента полиции Арлингтона говорится, что полицейский подошел к подозреваемому и вскоре между ними завязалась борьба. В какой-то момент офицер выстрелил в Тейлора.

Брэд Миллер был идентифицирован как офицер, который стрелял в Тейлора. Он работал в отделе полиции с сентября прошлого года после окончания полицейской академии. В заявлении для прессы говорится, что Миллер не имел никакого опыта работы в полиции до зачисления в департамент.

Читайте: Футболист "Днепра": от российских СМИ можно застрелиться

Дядя погибшего Клайд Фуллер описал племянника как "хорошего парня" и заявил, что он не верит, что тот пытался совершить преступление.

Учитывая, что Тейлор был чернокожим, дело вызвало отклик в социальных медиа, пользователи подвергают сомнению официальную версию полиици, что парень был застигнут при совершении ограбления и спрашивают, почему не было представлено видео ссоры между ним и Миллером.

Напомним, недавно в Калифорнии знаменитого чемпиона мира арестовали за нападение с огнестрелом, а ранее в России зверски убили чемпиона мира по каратэ.