УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кварцяный угрожает завершить тренерскую карьеру

3,6 т.
Кварцяный угрожает завершить тренерскую карьеру

Главный тренер луцкой "Волыни" Виталий Кварцяный уверен, что если ФФУ не рассудит по справедливости ситуацию с прерванным матче с "Металлистом", то он уйдет в отставку.

Смотрите: Появилось видео, как Кварцяный обматерил киевского судью

"Получается клубу, тренеру, команде нарушать регламент нельзя. А вот судьи за "убивания" команды ответственности не несут! Так что - нет шансов на справедливое правосудие?

Поэтому если ФФУ хочет быть по-человечески справедливой и честной, она решит так: Кварцяному - грамоту и дисквалификацию на один матч условно, чтобы я не задыхался без футбола.

Читайте: Кварцяный перенес пятичасовую операцию на сердце

Стадион может один матч без зрителей перетерпеть или условную дисквалификацию на три матча отбыть. Нельзя очень грубо наказывать болельщиков, которые пришли посмотреть и сопереживать честную борьбу.

Если же меня накажут сильно, я просто закончу с тренерской карьерой. Был уже период, когда я не работал полгода и ничего в украинском футболе не произошло нового ...

Читайте: "Волынь" требует переигровки скандального матча

Вопрос в другом: после отбытия дисквалификации я не смогу тренировать по одной простой причине - из-за непереносимости пагубной практики дуэта "ФФУ - Комитет арбитров". Оно идет вразрез с моим сознанием. Получить инфаркт от таких действий я не хочу.

А я хотел бы еще потренировать "Волынь" лет десять, воспитать несколько игроков для национальной сборной. Я планировал Михаилу Фоменко предложить в будущем 4-5 исполнителей. Считаю, что это основная задача для любого тренера - не столько очки, места твоей команды, сколько заботиться о главной сборную страны.", - цитирует тренера пресс-служба "Волыни".

Читайте: "Металлист" обвинил Кварцяного в срыве матча с "Волынью"

Ранее "Волынь" заявила об отсутствии спортивной борьбы в матче с "Металлистом".

Как известно игра "Волынь" - "Металлист" была приостановлена на 88 минуте в результате реакции болельщиков хозяев, недовольных судейством арбитра. После матча фанаты заблокировали Кутакова в подтрибунном помещении.