УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Проблематичный вопрос": у террористов нет денег на "Донбасс Арену"

16,2 т.
Донбасс Арена

У террористов "ДНР" не хватает денежных средств для полноценного функционирования захваченной "Донбасс Арены". Об этом заявил самопровозглашенный "министр молодежи, спорта и туризма "ДНР" Михаил Мишин. По его словам, в ближайшее время на стадионе "Шахтера" вряд ли будут проводиться футбольные матчи.

"Для этого нужно решить много вопросов конструктивного и технического плана, что связано с немалыми финансовыми затратами. Не будем забывать и об обеспечении безусловной безопасности посетителей стадиона. Это на сегодня тоже довольно проблематичный вопрос", – сказал Мишин в интервью одному из сепаратистских СМИ.

Читайте: Террористы "ДНР" устроили свинарник на "Донбасс Арене": опубликованы фото

Он добавил, что есть проблемы и с парковой территорией возле арены. "Раньше уходом за парковой территорией занималось частное предприятие. Но оно самоустранилось, поэтому теперь эти функции возложены на управление по благоустройству администрации Донецка", – заявил боевик.

Как сообщал "Обозреватель", капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна выразил надежду на скорое возвращение команды на родной стадион.