"Карпаты" набрали первые очки в чемпионате

2,6 т.
'Карпаты' набрали первые очки в чемпионате

В матче 14-го тура чемпионата Украины по футболу львовские "Карпаты" обыграли ужгородскую "Говерлу" со счетом 1:0.

Читайте: ФФУ жестко наказала "Карпаты" за беспредел в матче с "Шахтером"

В первом тайме была довольно серая игра. "Карпаты" усилиями Ксенза пытались наладить быструю атаку в чужой зоне, но пока труды одного лидера не поддерживают другие игроки. "Говерла" же играла так, как и с "Днепром": стараясь дождаться ошибки от соперника.

Во втором тайме судьбу матча решила "бомба" от Костевича. Владимир получил передачу на левом фланге атаки у чужой штрафной, прицелился и здорово пробил под перекладину ворот. Коваль кончиками пальцев лишь подправил полет сферы.

Эта победа позволяет "Карпатам" набрать первые очки после наказания от ФФУ. У "Говерлы" остается 9 пунктов, она одиннадцатая. В следующем туре львовяне сыграют с "Черноморцем", а ужгородцы с "Шахтером".