"Барселона" проиграла "Атлетико" и вылетела из Лиги чемпионов

20,4 т.
Атлетико - Барселона

Каталонская "Барселона" проиграла мадридскому "Атлетико" в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и довольно сенсационно вылетела из турнира. Поединок на "Висенте Кальдерон" завершился уверенной победой хозяев со счетом 2:0.

Подопечные Луиса Энрике с первых минут захватили игровое и территориальное преимущество, однако абсолютно не думали об атаке. Гости банально катали мяч на своей половине поля, изредка подходя к воротам соперника.

Читайте: "Атлетико" - "Барселона" - 2-0: хронология матча 1/4 финала Лиги чемпионов

В отличие от каталонцев, "Атлетико" шел вперед при каждой возможности. Хозяевам раз за разом удавалось тревожить тер Штегена и на 36-й минуте "блауграна" все-таки поплатились за свою расхлябанность. Габи классно вырезал на Гризманна, а француз при полном попустительстве обороны гостей расстрелял вратаря.

После перерыва каталонцы заиграли активнее, однако никак не могли взломать эшелонированную оборону "матрасников". За весь второй тайм "Атлетико" имел больше шансов забить еще один мяч, нежели пропустить. После удара Сауля головой "Барсу" спасла перекладина.

Смотрите:

"Атлетико" - "Барселона" - 2-0: видео голов

А на 85-й минуте хозяева выбежали в острейшую контратаку, которая завершилась пенальти. Иньеста подскользнулся и случайно коснулся мяча рукой. Гризманн реализовал 11-метровый ударом в нижний угол и вывел свою команду в полуфинал.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА

Лионель Месси мог спасти каталонцев и перевести матч в овертайм, но пробил с опаснейшего штрафного над перекладиной.

Напомним, в первом матче "Барселона" в большинстве одержала волевую победу со счетом 2:1.

Лига чемпионов. 1/4 финала(ответный матч)

АТЛЕТИКО - БАРСЕЛОНА - 2:0 (первый матч - 1:2)

Голы: Гризманн, 36, 86 (пен)

Атлетико М: 13. Облак, 2. Годин, 4. Филипе Луис, 19. Лукас-Франсуа, 6. Коке, 7. Гризманн (Анхель Корреа, 90), 12. Аугусто (Савич, 90+3), 14. Габи, 17. Сауль Ньигес, 20. Хуанфран Торрес, 21. Феррейра-Карраско (Парти, 74)

Запасные: 1. Мойя, 15. Савич, 18. Гамес, 8. Краневиттер, 16. Анхель Корреа, 22. Парти, 23. Вьетто

Барселона: 1. Тер Штеген, 6. Дани Алвес (Серхи Роберто, 64), 3. Пике, 5. Бускетс, 8. Иньеста, 14. Маскерано, 18. Альба Жорди, 4. Ракитич (Туран, 64), 9. Суарес, 10. Месси, 11. Неймар

Запасные: 13. Браво, 15. Бартра, 2. Дуглас, 20. Серхи Роберто, 21. Адриано Коррея, 7. Туран, 17. Эль-Хаддади

Предупреждения: Габи, 68, Годин, 86, Корреа, 90, Коке, 90+5 - Суарес, 71, Неймар, 77, Иньеста, 87, Туран, 90+1