УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Волынь" могут исключить из Премьер-лиги

4,7 т.
'Волынь' могут исключить из Премьер-лиги

Луцкая "Волынь" может не принять участия в следующем сезоне Премьер-лиги Украины. Об этом говорится в письме тренера и президента лучан Виталия Кварцяного на имя президента Федерации футбола Украины Анатолия Конькова.

Читайте:

Обмен заложниками. Стоит ли Украине отпускать спортсменов, принявших гражданство России

"ФК "Волынь" искусственно загнан в безвыходную ситуацию и может быть отстранен от участия в следующем чемпионате. ФФУ уже в ближайшее время объявит решение своих органов правосудия о снятии трех турнирных очков с нашей команды. Эти пункты давались "Волыни" путем титанических усилий и побед над грандами в тяжелых социальных и экономических условиях. Сейчас их пытаются просто цинично отобрать", – приводит слова Кварцяного официальный сайт "Волыни".

Поводом для снятия с "Волыни" очков стало невыполнение клубом контрактных обязательств перед полузащитником Олегом Герасимюком, покинувшим команду в феврале 2013 года. В Луцке такое положение дел назвали шантажом. "У футболиста было желание "содрать" с клуба дополнительные средства, а определенные лица увидели в этом хорошую возможность для заработка. При поддержке определенных "дельцов" из околофутбольного среды можно всегда найти причины шантажа клуба", – отметил президент "Волыни". Он также призвал руководство ФФУ изменить свое отношение к луцкому клубу.

Напомним, лучане, проиграв донецкому "Шахтеру" в заключительно матче чемпионата, завершили сезон на 12-м месте.