"Ювентус" унизил "Барселону" в четвертьфинале Лиги чемпионов

16,1 т.
Ювентус Барселона

Каталонская "Барселона" проиграла первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов с туринским "Ювентусом". Испанский клуб потерпел унизительное поражение на выезде – 0:3.

Несмотря на высочайший статус поединка, главным событием дня стала отмена поединка "Боруссии" и "Монако", который должен был состояться параллельно. Причиной встал взрыв возле автобуса дортмундской команды.

Читайте: Футболист "Ювентуса" забил фантастический гол с лёта "Барселоне" в Лиге чемпионов: видео шедевра

Ошеломляющее событие в Германии, похоже, сильнее сказалось на игроках "Барсы". Уже на 7-й минуте Куадрадо после классного прохода выкатил на Дибалу, а тот поразил ворота соперника. А на 22-й минуте Дибала сделал дубль после великолепной передачи Манджукича. Причем за минуту до того Джиджи Буффон не дал забить Иньесте.

Во втором тайме "Барселона" попыталась отыграться, однако нарвались на стандарт. На 55-й минуте Кьеллини в великолепном прыжке замкнул подачу Манджукича.

Читайте: Магия: "Барселона" организовала потрясающий командный гол в чемпионате Испании - видео шедевра

Испанцы были откровенно шокированы. Подопечные Луиса Энрике выглядели едва ли не хуже, чем в позорном матче с французским ПСЖ. Неудивительно, что гостям так и не удалось ничего изменить в игре с настоящими гуру игры от обороны.

"Ювентус" (Италия) – "Барселона" (Испания) – 3:0 (2:0, 1:0) Голы: 1:0 – 7 Дибала, 2:0 – 22 Дибала, 3:0 – 55 Кьеллини

"Ювентус": Буффон, Бонуччи, Алекс Сандро, Дани Алвес, Кьеллини, Пьянич (Бардзальи, 89), Хедира, Куадрадо (Лемина, 73), Манджукич, Дибала (Ринкон, 81), Игуаин

"Барселона": Тер Штеген, Пике, Умтити, Матье (Андре Гомеш, 46), Маскерано, Иньеста, Ракитич, Серджи Роберто, Неймар, Суарес, Месси. Предупреждения: Дани Алвес (28), Суарес (53), Иньеста (57), Манджукич (63), Хедира (74), Лемина (90), Умтити (90).

Как сообщал "Обозреватель", лидер мадридского "Реала" Криштиану Роналду комично напугал маленькую девочку.