"Динамо" на "Олимпийском" с трудом победило "Зарю"

1,0 т.
Динамо - Заря

В воскресенье, 20 марта, в центральном матче 19-го тура чемпионата Украины по футболу, "Динамо" обыграло "Зарю". Встреча на киевском НСК "Олимпийский" завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме защита превалировала над нападением. Четкая игра в обороне от гостей нивелировала все попытки подопечных Реброва прорваться к воротам Шевченко. Во второй половине встречи киевляне начали постепенно увеличивать давление, заставляя луганчан чаще ошибаться.

Смотрите: Динамо - Заря - 1-0: видео-обзор матча

Игра практически все время проходила на половине поля гостей и на 77-й минуте киевские футболисты все-таки смогли затолкать мяч в ворота. Ярмоленко черпачком закинул на Мораеса, тот продавил Сивакова и протолкнул сферу в дальний угол.

Читайте: 19-й тур чемпионата Украины: результаты и отчеты

По такой игре все понимали, что игра была сделана. Оставшееся время команды атаковали по инерции, когда одним больше не надо, а вторые не могут.

"Динамо" – "Заря" – 1:0 (0:0)

Голы: Мораес 76"– 1:0

"Динамо": Шовковский, Данило, Антунеш, Драгович, Вида, Велозу, Гармаш (Сидорчук 79’), Гусев (Гонсалес 63’), Буяльский, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик 89’)

"Заря": Шевченко, Чечер, Гордиенко, Танковский (Чайковский 72’), Сиваков, Каменюка, Тотовицкий (Сухоцкий 82’), Любенович (Липартия 61’), Караваев, Петряк, Будковский

Предупреждения: Гармаш 33"— Гордиенко 12", Танковский 51", Чечер 78", Караваев 81", Липартия 87", Каменюка 90’

После этой победы столичный клуб набирает 52 очка и продолжает лидировать в таблице Лиге Пари-Матч, опережая на 3 пункта "Шахтер". В 20-м туре динамовцы сразятся с "Александрией". Матч состоится 2 апреля в 19:30