"Шахтер" обыграл "Сельту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы

43,2 т.
Сельта Шахтер

Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы добыл тяжелейшую победу в Виго над местной "Сельтой". Украинский клуб ценой неимоверного характер сумел отстоять добытое в первом тайме минимальное преимущество – 1:0. Этот успех стал девятым подряд для нашей команды в нынешнем сезоне турнира.

СМОТРИТЕ ВИДЕООБЗОР МАТЧА "СЕЛЬТА" – "ШАХТЕР"

"Шахтер" вышел на игру в достаточно неожиданном составе. Если отсутствие Степаненко и выход вместо него Малышева – события ожидаемые, то непопадание в стартовый состав Кучера и Коваленко стало сенсацией. Фонсека решил сделать ставку на Ордеца и Дентиньо.

Читайте: Ночь феерических голов: результаты Лиги чемпионов 15 февраля - видеообзоры

Игра началась под диктовку хозяев. Понимая свое превосходство в физической готовности, испанцы с первых минут включили коллективный прессинг. "Шахтер" долгое не мог приноровиться к такой манере игры "Сельты", а на 16-й минуте и вовсе мог пропустить. Бонгонда обыгрался с Гвидетти, оказался напротив Пятова, но пробил крайне неточно.

Как реализовывать свои шансы команде из Виго продемонстрировал новичок "горняков" Бланко-Лещук. После стандарта у своих ворот "Шахтер" разыграл классную контратаку, завершать которую должен был Марлос. Однако, уже обыграв вратаря, бразилец умудрился попасть в защитника. Повезло, что первым на добивании оказался именно форвард "горняков".

Читайте: "Сельта" - "Шахтер": видео гола

После этого украинцы почувствовали уверенность и ничего до перерыва "Сельте" сделать не дали.

С началом второй половины встречи хозяева заиграли еще более агрессивно. Раз за разом представителю Примеры удалось создавать напряжение у ворот Пятова. А на 65-й минуте Гвидетти непонятным образом, опередив нашего вратаря, не попал в пустую "рамку". До этого, правда, украинцы запороли контратаку 5 в 3, но инициативой всецело владела "Сельта".

Ближе к концу встречи активность хозяев спала, а Паулу Фонсека сумел "разорвать" ритм игры заменами. Это позволило "горнякам" достаточно спокойно довести матч до итоговой победы. Ответная игра команд состоится 23 февраля в Харькове.