"Шахтер" открыл чемпионат Украины разгромной победой

11,4 т.
'Шахтер' открыл чемпионат Украины разгромной победой

Стартовом матче нового сезона чемпионата Украин по футболу донецкий "Шахтер" разгромил "Зирку" из Кропивницкого. Встреча на стадионе "Арена Львов" завершилась со счетом 4:1.

"Горняки" решили не откладывать дело в долгий ящик и уже на 3-й минуте Бернард открыл счет. После этого на поле была заметна только донецкая команда, которая до перерыва провела еще два мяча. Еще один гол "Зирка" закатила в свои ворота сама.

Хозяева просто не заметили старания гостей и даже несмотря на гол престижа, к матчам Лиги чемпионов "Шахтер" подходит в более чем классном настроении.

Читайте: Где смотреть матчи 1-го тура чемпионата Украины: расписание трансляций

"Шахтёр" – "Зирка" – 4:1 (3:1)

Голы: Бернард 3"– 1:0, Тайсон 33"– 2:0, Ситало 38"– 2:1, Эдуардо да 45"– 3:1, Ковалёв 71"(автогол) – 4:1

Шахтёр: Пятов, Срна, Ордец, Кривцов, Исмаили, Марлос (Нем 76’), Фред (Коваленко 63’), Степаненко, Бернард, Эдуардо да (Дентиньо 72’), Тайсон

Зирка: Паст, Ковалёв, Допилка, Лупашко, Кучеренко, Чумак (Загальский 74’), Бацула, Щедрый, Ситало (Локтионов Роман 79’), Гавриш (Зубков 90’), Чичиков

Предупреждения: Фред 36", Срна 48", Степаненко 84"— Кучеренко 21", Допилка 39", Бацула 44", Загальский 77’