Евро-2016. Португалия сенсационно оступилась в самом безумном матче турнира с Венгрией

45,4 т.
Венгрия – Португалия счет

Сборная Португалии в самом результативном матче Евро-2016 не смогла обыграть команду Венгрии. Команда Фернанду Сантуша трижды проигрывала в счете, но сумела отыграться – 3:3.

Венгры шокировали соперника уже на 19-й минуте, когда отличился ветеран Золтан Гера. После этого португальцы долгое время не могли ничего создать у ворот Кирая, но под конец первого тайма усилиями Нани счет сравняли.

Начало второй половины встречи запомнилось безумной голевой перестрелкой. Причем по дублю на свой счет записали Джуджак и Роналду. Для Криштиану эти голы стали первыми на турнире, а венгры оба мяч провел не без помощи рикошетов.

На 63-й минуте Элек попал в штангу португальских ворот, после чего игра затихла. Ни одна из команд так и не сумела склонить чашу весов в свою пользу.

Таки образом, Венгрия сенсационно выиграла группу F, набрав 5 очков. Португалия же с тремя пунктами стала третьей.

Читайте: Чемпионат Европы по футболу 2016: результаты, таблицы, расписание матчей

Чемпионат Европы

Группа F. 3-й тур

Лион, стадион "Стад де Лион", 19:00

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

Венгрия – Португалия – 3:3 Голы: Гера, 19, Джуджак, 47, 55 – Нани, 42, Роналду, 50, 62